Передовые достижения современной науки для здравоохранения

Новости

Метод ПЦР для диагностики возбудителей мастита у коров

Патология молочной железы у коров – серьезная проблема в животноводстве. С заболеванием коров маститом тесно связана производительность фермерских хозяйств, качество молока и безопасность молочных продуктов для здоровья человека.

ДНК-тестирование –  метод диагностики мастита, позволяющий оперативно и правильно определить причины заболевания и своевременно подобрать наиболее эффективное и безопасное лечение для животного.

Метод ПЦР для диагностики возбудителей мастита у коров используется во многих странах мира в лабораториях и организациях по контролю молочной продуктивности.  В компании АльфаЛаб разработана тест-система комплексного исследования молока крупного рогатого скота.

Набор реагентов для обнаружения ДНК возбудителей маститов у крупного рогатого скота (Staphylococcus aureus, Streptococcus dysgalactiae, Streptococcus uberis, Escherichia coli, Staphylococcus epidermidis,  Staphylococcus chromogenes, Mycoplasma bovis) методом полимеразной цепной реакции (ПЦР) в режиме реального времени.