Передовые достижения современной науки для здравоохранения

Новости

Диагностика инфекционных заболеваний кожи - патогенные грибки-дерматофиты

Доступна новая тест-система для диагностики дерматомикозов -  инфекционных заболеваний кожи, вызываемых грибками-дерматофитами рода Trichophyton и Microsporum.

Название тест-системы:
Набор реагентов для выявления в клиническом материале ДНК возбудителей микозов (грибы родов Trichophyton и Microsporum) методом полимеразной цепной реакции (ПЦР). Формат набора – нераскапанный, формат детекции -флуоресцентная детекция результатов в режиме реального времени.

Назначение:
Тест-система ПЦР реагентов предназначена для выявления ДНК грибов, возбудителей дерматомикозов, рода Trichophyton и рода Microsporum, вызывающих поражение кожного, волосяного покрова и ногтевых пластин.
Набор позволяет выявить ДНК возбудителей микроспории (грибы рода Microsporum), ДНК возбудителя руброфитии (Trichophyton rubrum), ДНК возбудителей эпидермофитии стоп и поверхностной трихофитии волосистой части головы и гладкой кожи (Trichophyton mentagrophytes, Trichophyton tonsurans, Trichophyton schoenleinii).
Материалом для исследования являются соскобы эпителиальных клеток с поражённых участков волосистой части головы, внутреннего свода стопы, межпальцевых промежутков, а также фрагменты ногтевых пластин.

Реагенты для экстракции ДНК не входят в состав набора. Для выделения ДНК рекомендуется использовать комплект реагентов «ДНК-сорб-B» (ООО «Некст-Био»). Аналитическая чувствительность набора - 104 копий ДНК/мл для каждого из определяемых возбудителей в исходной пробе.